СМИ сообщили о срочном закрытом совещании в резиденции Мэй

Опубликовано 24 март 2019.

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй собрала министров в своей загородной резиденции Чекерс на срочное совещание на фоне обострившегося кризиса из-за Brexit.

Встреча проходит за закрытыми дверьми, как сообщил источник РИА Новости, добавив, что присутствуют в резиденции только несколько министров и членов Консервативной партии.

Как узнали британские СМИ, принимают участие в срочном закрытом совещании глава аппарата премьера Дэвид Лидингтон, которого считают возможным преемником Мэй в случае смещения ее с должности или отставки, министр по делам Brexit Стивен Баркли, министр по делам окружающей среды Майкл Гоув, а также высокопоставленные представители Консервативной партии.

Напомним, Мэй частично потеряла контроль над правительством, о чем свидетельствуют результаты голосования в палате общин по выходу из Европейского союза без сделки. Изначально премьер-министр заявила, что ее однопартийцы смогут свободно голосовать по вопросу Brexit. Однако затем палата общин одобрила поправку, которая предлагает исключить вариант выхода из Европейского союза без соглашения.

Тогда премьер-министр сообщила, что депутаты Консервативной партии должны выступить против измененного с учетом этой поправки предложения. Пять министров приняли решение воздержаться.

Представитель офиса премьер-министра, комментируя ситуацию, подчеркнул, что голосование против правительства может стать поводом к отставке Мэй. Однако он не стал уточнять, относится ли то же самое к тем, кто решил воздержаться.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости