Пенс порекомендовал демократам наладить сотрудничество с Трампом

Опубликовано 25 март 2019.

Вице-президент США Майк Пенс надеется, что члены Демократической партии будут сотрудничать с американским президентом Дональдом Трампом для улучшения жизни в стране, об этом сказано в заявлении Белого дома по результатам расследования спецпрокурора Роберта Мюллера.

«Мы можем только надеяться, что демократы, потратившие так много времени на эти дискредитировавшие себя обвинения, присоединятся к нам для продвижения повестки, которая сделает нашу страну еще более процветающей и более безопасной для каждого американца», — заявил Пенс.

По словам Пенса, итоговые выводы расследования Мюллера в отношении Дональда Трампы были оправдательными. Пенс напомнил, что после двух лет безрассудных обвинений со стороны оппозиции и СМИ, спецпрокурор США не нашел доказательств и подтвердил слова о невиновности Трампа.

Американский прокурор Роберт Мюллер накануне опубликовал доклад по делу о так называемом «российском вмешательстве». В письме Минюста США говорится, что Мюллер не смог найти факты того, что кто-то из американцев или членов предвыборного штаба Трампа «координировал с Россией усилия для того, чтобы повлиять на президентские выборы 2016 года».

Трамп прокомментировал итоговый доклад Мюллера. Глава Белого дома назвал заявление Минюста США «полным и безоговорочным оправданием». Американский президент также отметил, что не намерен начинать расследование в отношении своих политических оппонентов из числа демократов после публикации доклада по «российскому делу», сообщает «Газета.ru».

Кремль не раз опровергал не подкрепленные какими-либо фактами обвинения в сотрудничестве Трампа с Россией. В Москве подчеркивали, что РФ придерживается политики невмешательства во внутренние дела других государств. Тем не менее ничем не доказанное «вмешательство РФ в выборы» на протяжении двух лет использовалось в США как оправдание антироссийской риторики.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости