Трамп считает американские СМИ врагами народа

Опубликовано 26 март 2019.

Президент США Дональд Трамп считает ведущие американские СМИ врагами народа. Об этом он заявил, комментируя публикацию основных выводов доклада спецпрокурора Роберта Мюллера.

В выводах Мюллер, расследующий так называемое «российское дело», заключил, что российские хакеры якобы пытались в 2016 году повлиять на выборы американского президента, однако Трамп и его команда в сговоре с РФ не состояли.

Как написал на своей странице в Twitter Трамп, после выводов Мюллера весь мир критикует и высмеивает американские СМИ «как коррумпированные и фейковые».

«Два года они продвигали иллюзию о российском сговоре, тогда как они всегда знали, что сговора не было. Они действительно враги народа и настоящая оппозиционная партия!» — заключил президент США.

США начали обвинять Россию в якобы имевшем место вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году после того, как победу на них одержал Дональд Трамп. При этом американские СМИ начали фабриковать сообщения о неком «сговоре» избирательного штаба Трампа с РФ.

Расследование так называемого «российского дела» было поручено вести спецпрокурору США Роберту Мюллеру. Как отмечали в МИД РФ, несмотря на то, что расследование продолжается несколько лет, Мюллер так и не смог представить факты, которые бы подтверждали выдвигаемые обвинения.

Москва считает «российское дело» результатом внутренних распрей США, Белый дом также неоднократно опровергал существование какого-либо «сговора».

В минувшее воскресенье Минюст США подготовил для Конгресса письмо с основными выводами Мюллера по «делу». Согласно документу, спецпрокурор в конечном счете подтвердил, что никакого сговора Трампа с Москвой не было. При этом голословные обвинения с России Мюллер не снял.

Комментируя доклад американского спецпрокурора, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в очередной раз напомнил, что РФ не вмешивается во внутренние дела других государств, в том числе США. Обвинения Мюллера Песков назвал несостоятельными. Он пояснил, что информация из выжимки по выводам Мюллера, с которой имели возможность ознакомиться в Кремле, не имеет под собой никаких оснований.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости