В Израиле поведали о предложенном Путину и Трампу плане по Сирии

Опубликовано 26 март 2019.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил президенту России Владимиру Путину и американскому лидеру Дональду Трампу план урегулирования в Сирии.

Сообщение об этом в преддверии парламентских выборов в Израиле распространило издание The Times of Israel со ссылкой на анонимного высокопоставленного источника.

При этом никаких подробностей плана собеседник израильской газеты не привел. Уточняется лишь, что предложения включают «выведение сил Ирана из САР». Источник The Times of Israel утверждает, что президент РФ Владимир Путин якобы «продемонстрировал интерес» к инициативе Нетаньяху, пишет РИА Новости.

При этом ни в Кремле, ни в Белом доме ни о каких подобных предложениях израильского премьера не сообщали.

Нельзя исключать, что такие данные израильские СМИ распространяют, чтобы добавить очков Нетаньяху. Именно такую цель, по мнению политологов, преследовал Трамп, признав израильский суверенитет над незаконно оккупированными Голанскими высотами.

Российский сенатор Алексей Пушков, в свою очередь, считает, что такое решение лидера США было вызвано надеждой на поддержку произраильского лобби на предстоящих президентских выборах в Штатах.

Нетаньяху специально полетел в США, чтобы поблагодарить Трампа за прокламацию по Голанам. Сегодня пресс-служба Белого дома после переговоров лидеров двух стран опубликовала заявление о том, что политики договорились вместе противостоять Ирану и его «приспешникам» на Ближнем Востоке.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости