Новый президент Казахстана планирует совершить визит в РФ 3 апреля

Опубликовано 27 март 2019.

Российская сторона пригласила в Москву нового главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

По его словам, российская сторона пригласила в Москву нового президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева. В настоящее время согласовывается время предстоящего визита. По предварительным данным, Токаев может посетить Россию с официальным визитом 3 апреля. Ушаков также добавил, что поездка Токаева в Россию станет первым зарубежным визитом нового президента Казахстана.

Напомним, 19 марта Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к нации, в котором сообщил о прекращении своих полномочий в качестве президента Казахстана , а их исполнение на оставшийся срок передал спикеру парламента Касым-Жомарту Токаеву. 20 марта Токаев принес присягу и вступил в должность президента Казахстана.

Стоит отметить, что ранее Токаев занимал должность председателя парламента и заместителя главы МИД Казахстана. Кроме того, Токаев занимал должность посла Казахстана в Китае, поэтому свободно говорит на китайском языке, а также отлично владеет английским.

После вступления в должность президента Казахстана Токаев распорядился переименовать столицу страны в Нур-Султан. 23 марта Токаев подписал закон «О внесении изменений в конституцию Республики Казахстан» и указ о переименовании Астаны в город Нур-Султан.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости