РФ и и Киргизия заключили 16 соглашений

Опубликовано 28 март 2019.
В ходе восьмой двусторонней межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции», которая проходит в Бишкеке 27–28 марта, две страны подписали 18 межправительственных и инвестиционных соглашений. Об этом 28 марта сообщает «РИА Новости».

В мероприятии участвуют более 800 делегатов, среди которых высокопоставленные чиновники двух государств.

В пресс-службе Минэкономразвития РФ отметили, что среди подписанных документов — соглашения о сотрудничестве правительства Киргизии с кабминами российских регионов. Речь идет о Башкирии, Свердловской и Тюменской областях и Республике Коми.

Основной темой конференции стало торгово-экономическое сотрудничество и промышленная кооперация в рамках ЕАЭС. Перспективы роста торговли и будущее партнерских отношений России и Киргизии по этому направлению обсуждают в рамках мероприятий деловой программы конференции.

Организаторами восьмой российско-киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции» выступают Минэкономразвития России и минэкономики Киргизии при поддержке фонда «Росконгресс». Мероприятие приурочено к государственному визиту президента РФ Владимира Путина.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости