Американский самолет-разведчик провел длительный полет вблизи Крыма

Опубликовано 28 март 2019.
Американский самолет-разведчик провел сегодня, 28 марта, длительный полет вдоль российских границ в Черном море, а также вблизи Крыма и Керченского пролива.

Самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия американских ВМС EP-3E Aries II с бортовым номером 157316 вылетел с авиабазы Суда-бэй на острове Крит. Воздушное судно в течение четырех часов курсировало на высоте 7,4 тыс. м недалеко от южного побережья Крыма, к югу от Керченского пролива и в районе Новороссийска, передает «Интерфакс».

27 марта замминистра иностранных дел России Александр Грушко, выступая на научно-практической конференции в Москве, заявил, что НАТО усиливает разведывательную деятельность у границ России.

22 марта сообщалось о проведении военными самолетами ВВС США разведывательных операций над Черным морем. Перед этим, 21 марта, стратегический бомбардировщик B-52 американских ВВС был замечен в небе над Балтикой.

В тот же день стало известно, что Соединенные Штаты перебросили в Европу шесть бомбардировщиков B-52, способных нести ядерный боезаряд. Пояснялось, что переброска обусловлена грядущими совместными учениями с партнерами по НАТО. Самолеты прибыли на авиабазу Фэйрфорд в Великобритании.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости