Помпео поведал, какого сотрудничества США хотят от России

Опубликовано 02 апрель 2019.

Американская администрация хочет сотрудничать с РФ в областях, которые представляют взаимный интерес. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

По его словам, Вашингтон всегда ищет любые возможности, чтобы найти представляющие взаимный интерес сферы, в которых США могли бы работать с Россией.

Он напомнил, что Москва и Вашингтон эффективно сотрудничали по вопросам контртерроризма. Помпео подчеркнул, что диалог между Россией и США возможен в тех сферах, где интересы двух стран совпадают.

Ранее министерство юстиции США опубликовало доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования якобы «российского вмешательства» в выборы. Спецпрокурор заявил, что ни американский лидер Дональд Трамп , ни члены его предвыборного штаба не состояли в сговоре с Россией. В Минюсте США заявили, что американский президент не оказывал никаких препятствий этому расследованию. Однако в документе говорится, что Россия якобы пыталась «вмешаться» в избирательный процесс через организацию, которую в США называют «Агентством интернет-расследований».

Отметим, что Майк Помпео обвинил Россию в якобы «вмешательстве» в выборы в США с 2004 года. При этом Помпео не привел никаких доказательств своих слов. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что из заявлений госсекретаря США можно сделать вывод, что «Россия вмешивается в американские выборы с тех пор, когда он еще в школу ходил».

В беседе с Федеральным агентством новостей член комитета Госдумы РФ по международным делам Антон Морозов заявил, что всему миру известно, что «российское дело» спецпрокурора Мюллера является пустышкой.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости