Ливийская национальная армия одобрила позицию РФ по ситуации в стране

Опубликовано 07 апрель 2019.

Официальный представитель Ливийской национальной армии Ахмед аль-Мисмари сообщил, что ЛНА под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара приветствовала позицию РФ по обстановке в арабской стране. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Комментируя недавнее заявления министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, бригадный генерал Аль-Мисмари подчеркнул, что позиция России «понимает необходимость положить конец угрозам ополченцев и террористических групп». ЛНА приветствует ее, отметил генерал.

Ранее глава российского дипломатического ведомства подчеркнул важность отказа от «попыток в одностороннем порядке назначать виновных». По его словам, РФ следит за перемещением вооруженных сил, включая тех, кто «является незаконными вооруженными формированиями и контролирует значительную часть» Триполи и других территорий арабской страны. Глава МИД РФ также отметил, что затянувшийся кризис в Ливии стал результатом прямого вмешательства стран НАТО, в результате государство погрузилось в хаос.

Аль-Мисмари напомнил, что ЛНА намерена очистить столицу страны от террористов. Он также указал на то, что армия не будет расширять зону боевых действий. Генерал подчеркнул, что ради сохранения жизней мирных жителей ЛНА не использует военно-воздушные силы и тяжелые вооружения. Стоит отметить, что глава правительства нацсогласия в Триполи Файез Саррадж отдал приказ применить в случае необходимости силу.

Как сообщало издание «Газета.ру», ранее Хафтар передал замглавы МИД РФ Михаилу Богданову информацию о действиях ЛНА по борьбе с террористами.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости