В Британии коровы протестировали сеть 5G

Опубликовано 14 апрель 2019.

Американская компания Cisco и государственный инновационный центр сельскохозяйственного машиностроения Великобритании протестировали мобильную связь 5G на животноводческой ферме, об этом передает агентство Reuters.

Около 180 коров оснастили ушными бирками с датчиками 5G, которые позволяют отследить местоположение животных, а также следить за здоровьем в режиме реального времени. Также к Сети подключены и ошейники. Они позволяют наладить работу доильных машин, которые распознают корову, точно захватывают вымя и выгружают корм.

Пятое поколение мобильной связи 5G позволяет увеличить скорость передачи данных в 40 раз. Рекорд скорости был установлен в Швеции — 15 Гбит/с. Впервые коммерческую эксплуатацию 5G запустила Южная Корея, Швеция впервые запустила мобильную связь пятого поколения в тестовом режиме. Однако коммерческая связь заработает в Швеции не раньше 2021 года. Россия также находится в лидерах по внедрению 5G – пятое поколение в РФ запустят после 2020 года. Планируется, что уже в 2025 году 80% россиян перейдут на 5G.

В феврале этого года президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поставил задачу перейти на 5G в стране в ближайшее время. В конце марта пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что окончательное решение по частоте для связи 5G в России будет принято на уровне правительства.

Ранее стало известно, что Ростех подготовит условия для создания беспроводной связи пятого поколения 5G на основе российской инфраструктуры до 2024 года.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости