Америка планирует постоянно направлять свои бомбардировщики в другие страны

Опубликовано 18 апрель 2019.

Соединенные Штаты намерены в будущем размещать за рубежом крупные соединения своих стратегических бомбардировщиков на постоянной основе. Об этом заявил накануне на встрече с представителями СМИ глава командования глобального удара ВВС США генерал Тимоти Рей.

Отвечая на вопрос ТАСС о том, планирует ли Пентагон и в дальнейшем перебрасывать в Европу крупные соединения стратегических бомбардировщиков, следует ли армии РФ исходить из этого, Рей подтвердил, комментируя мартовскую переброску в Британию шести B-52, что такие же операции ВВС США будут проводить и в других странах.

«Во внимание это следует принимать всему миру, потому что мы будем перебрасывать стратегические бомбардировщики не только в Европу», — заверил он.

Американский генерал обратил внимание на то, что «это называется «динамическое применение сил», а такая тактика относится к «расширенному сдерживанию». Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее указал, что такие шаги Вашингтона не ведут к укреплению атмосферы безопасности и стабильности в Европе.

При этом, отмечает издание, он не ответил на вопрос касательно того, собираются ли США продолжать обеспечивать систематическое ротационное присутствие своих стратегических бомбардировщиков на острове Гуам в Тихом океане в рамках кампании оказания «максимального давления» на северокорейские власти.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости