В Стамбуле из-за оползня разрушился четырехэтажный дом

Опубликовано 22 апрель 2019.
В столице Турции из-за оползня обрушился 4-этажный дом. Никто из жильцов не пострадал — их успели эвакуировать. Кроме того, эвакуированы были жители еще десятка близлежащих домов, один из которых впоследствии тоже обрушился.

По данным Hurriyet Daily News, инцидент произошел в 22 апреля в районе Кягытхане. В стамбульской администрации сообщили, что обрушение произошло в результате обвала поддерживающей стены. Вместе с грунтом и обломками с высоты нескольких десятков метров свалились оставленные в зоне ЧП транспортные средства.

В сообщении городских властей сказано, что спасатели, пожарные и полиция немедленно выехали на место происшествия и оцепили территорию.

Аналогичный случай произошел 6 февраля в стамбульском районе Картал: там рухнуло восьмиэтажное здание. Под обломками погиб 21 человек, еще 14 удалось спасти и доставить в больницы. Позже турецкие СМИ сообщили, что официально по адресу, где случилось ЧП, должно было располагаться трехэтажное здание. Остальные этажи были пристроены без соответствующего разрешения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости