Мэй зовет Зеленского приехать в Великобританию «как можно скорее»

Опубликовано 23 апрель 2019.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообщалась с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским по телефону и предложила ему как можно скорее посетить Соединенное Королевство. Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе главы британского правительства.

«Премьер-министр вновь подтвердила приверженность поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также наше желание расширить и без того активное сотрудничество в области безопасности и обороны», — цитирует ТАСС сообщение.

В заявлении пресс-службы сказано также, что Тереза Мэй и Владимир Зеленский договорились «поддерживать тесные контакты». Британский премьер подчеркнула «важность совместной работы двух стран вместе с международным сообществом».

Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины, состоявшемся 21 апреля. За него проголосовали 73,22% избирателей, тогда как его оппонент, действующий глава государства Петр Порошенко, получил 25,45% голосов.

Избранного президента страны поздравили главы государств, среди которых французский президент Эммануэль Макрон, президент США Дональд Трамп и белорусский лидер Александр Лукашенко. Телефонный разговор с Зеленским провела канцлер Германии Ангела Меркель. Она пообещала, что ФРГ «будет активно помогать Украине на пути реформ».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости