Британия усилит борьбу с «финансовым влиянием» РФ и Китая

Опубликовано 28 апрель 2019.

Британское правительство создает план по противодействию «финансовому влиянию» РФ и Китая.

По мнению законодателей, российские и китайские финансовые потоки поступают в королевство через лоббистов в Палате лордов и лондонский Сити. Чтобы пресечь это, политиков обяжут отчитываться обо всех деловых интересах в Китае и России, узнала местная газета The Sunday Times.

Большие усилия будут брошены и на более активную борьбу с иностранными разведками, действующими в финансовой сфере Великобритании. Так, к примеру, иностранных разведчиков смогут выдворять из страны, даже если у них есть основания для нахождения на территории королевства. В британском МИДе уверены, что это убережет «демократию Великобритании от гибридных атак противников», пишет ТАСС.

Напомним, о необходимости призвать Россию к «ответу за свои провокации» в феврале заявлял министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Он заявил, что западные страны должны последовать совету президента США Дональда Трампа увеличить расходы на вооружение для противодействия угрозе со стороны Москвы. В ответ посольство России в Великобритании назвало линию поведения главы оборонного ведомства «ущербной и недальновидной».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости