В Германии предложили судить Порошенко международным трибуналом

Опубликовано 29 апрель 2019.
В Берлине депутат городского парламента от партии "Альтернатива для Германии" Гуннар Линдеманн считает, что судьбу действующего президента Украины Петра Порошенко должен решить международный трибунал. Об этом он заявил в интервью KP.Ru.

"Для созыва трибунала необходимо собрать прямые доказательства военных преступлений Порошенко - чем, собственно, уже долгое время занимаются органы юстиции ЛНР и ДНР. Кое-что из улик они мне показывали - и, уверяю вас, материалов для международного трибунала над экс-президентом и его высшими офицерами достаточно уже сейчас" - отметил политик.

Немецкий депутат сообщил, что видел документ от органов юстиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в котором указано, что 90% снарядов прилетели на Донбасс с Украины. Линдеманн рассказал, что лично посетил республики и увидел, что "ситуация на фронте ухудшается с каждым днем".

Если Порошенко не согласится предстать перед трибуналом, к нему и его окружению, по мнению парламентария, нужно применить санкции.

"Подчеркну, трибунал должен быть демократичным и честным, судьи - независимыми экспертами по международному праву из разных стран", - заявил политик.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости