Американский адмирал предлагает запретить россиянам въезд в Америку

Опубликовано 05 май 2019.

Американский адмирал Джеймс Ставридис предлагает запретить гражданам РФ въезд в Соединенные Штаты Америки. Статья военного опубликована в Time.

Ставридис также предложил ввести ограничительные меры против российских спортивных команд. Адмирал обосновывает свое предложение «вмешательством России». По его словам, итоги расследования специального расследования Мюллера подтвердило «вмешательство России» в ход выборов президента США.

«Без сомнения, мы пережили прямой удар от рук русских в сердце нашей демократической системы — и без сомнения, мы на это мало чем ответили, помимо пары символических жестов», — сказал Ставридис.

Он отметил, что необходимо «предотвратить подобный сценарий» в 2020 году.

Ранее американский генеральный прокурор Уильям Барр представил «итоги расследования Мюллера». Вопреки многочисленным обвинениям представителей Демократической партии, спецпрокурор не зафиксировал никакого сговора Трампа с Москвой.

После публикации доклада юристы компании «Конкорд», принадлежащей петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, потребовали вызова в суд министра юстиции США Уильяма Барра и спецпрокурора Роберта Мюллера.

В свою очередь, генеральный прокурор США Род Розенстайн попросил американского президента Дональда Трампа удовлетворить его прошение об отставке.

МИД России неоднократно подчеркивал, что Москва никогда не вмешивалась в выборы в других государствах. Россия указывала на недопустимость подобных голословных обвинений.

Ранее Трамп и Путин провели телефонный разговор по инициативе американской стороны. Об этом писала Газета.ru.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости