Парад Победы в Москве удивил западные СМИ

Опубликовано 10 май 2019.

Западная пресса впечатлилась прошедшим в Москве парадом Победы. Особое внимание СМИ обратили на военную технику, которая приняла участие в торжественном мероприятии.

Например, так о прошедшем параде пишет ABC News.

«В параде, который посвящен 74-й годовщине победы над нацистской Германией во Второй мировой войне, приняли участие 13 тысяч военнослужащих и 130 единиц военной техники: от танков T-34 времен Второй мировой войны до мощных комплексов с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс», — говорится в статье.

Автор материала также отмечает, что в параде была задействована самая передовая военная техника современной России. Речь идет о танках Т-14 «Армата» и системах С-400 «Триумф».

Газету Daily Mail впечатлил кабриолет Aurus. Издание пишет, что автомобиль оснащен 4,4-литровым двигателем и является модернизованным вариантом предыдущей модели. По информации СМИ, кабриолетом заинтересовался политик из Саудовской Аравии.

«Новый Aurus имеет «режим парада»: при движении со скоростью ниже 12 миль в час он обеспечивает более плавную езду. Политик из Саудовской Аравии Халид аль-Фалих выразил заинтересованность в использовании одного из пяти тысяч автомобилей, которые, по прогнозам, будут выпущены к 2021 году», — цитирует статью «Пятый канал».

The New York Times, в свою очередь, обращает внимание на слова президента России Владимира Путина, сказанные во время парада. Глава государства заявил, что страна продолжит укреплять свои вооруженные силы, и призвал другие страны к сотрудничеству.

Напомним, 9 мая в Москве на Красной площади состоялся парад, приуроченный к 74-й годовщине победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Также в столице состоялось шествие «Бессмертный полк», которое возглавил президент РФ. Владимир Путин прошел по Москве с портретом своего отца — Владимира Спиридоновича Путина, который воевал и был тяжело ранен на Невском пятачке. Всего на улицы российской столицы с портретами близких-фронтовиков вышли не менее 700 тысяч человек.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости