Бывший глава разведки США считает кандидатов в президенты чересчур старыми

Опубликовано 13 май 2019.

Бывший глава Центральной разведки Роберт Гейтс считает кандидатов на пост президента Соединенных Штатов слишком старыми в интервью для CBS.

Среди основных претендентов на высший пост в США самым молодым является нынешний хозяин Белого дома Дональд Трамп, которому исполнилось 72 года. Его главному конкуренту, Джо Байдену, 76 лет. Берни Сандерсу — 77.

По мнению Роберта Гейтса, почтенный возраст политиков играет в минус.

«Я не уверен, что у людей сохраняется та сообразительность, которой они могли обладать в 60 лет», — полагает экс-глава разведки.

25 апреля экс-вице-президент Соединенных Штатов администрации Барака Обамы Джо Байден заявил о намерении принять участие в выборах президента США. Вскоре он стал фигурантом коррупционного скандала. При содействии главы Украины Петра Порошенко Байден устроил своего сына в совет директоров холдинга Burisma с ежемесячным окладом в 150 тысяч долларов.

Холдинг Burisma принадлежит экс-министру каденции Виктора Януковича Николаю Злочевскому.

«У меня нет никаких сомнений относительно моего сына с точки зрения уместности его работы. Никто никогда не поднимал со мной этот вопрос в Украине. С кем бы я не встречался — никто не сомневается в моем отвращении к коррупции», — прокомментировал Байден.

Выдвижение оппонента прокомментировал Дональд Трамп. Хозяин Белого дома выразил надежду, что Байден преодолеет стартовые испытания избирательной кампании.

«Добро пожаловать в гонку, сонный Джо. Надеюсь, ты достаточно умен, хотя это давно ставится под сомнение, чтобы провести успешную предвыборную кампанию на первых этапах», — цитирует газета «Известия».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости