Помпео поведал о переговорах с Путиным

Опубликовано 17 май 2019.

Госсекретарь США Майк Помпео считает переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным очень успешными. Об этом сообщает Fox News Radio.

«Мы поехали туда ради очень субстантивной повестки переговоров, которая оказалась успешной», — заявил госсекретарь США.

Напомним, что Майк Помпео прилетел в Сочи 14 мая. Он встречался с российским лидером Владимиром Путиным в резиденции «Бочаров ручей». На встрече также присутствовал глава МИД РФ Сергей Лавров. Переговоры продолжались более полутора часов. Президент РФ заявил, что Россия готова восстановить отношения со Штатами в полном объеме. По его словам, для этого существуют все условия, сообщает «Газета.ru».

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал журналистам, что во время переговоров поднималась тема антироссийских санкций. Также стороны обсуждали тему выхода США из ДРСМД и ситуацию вокруг КНДР. Российская сторона подчеркнула, что необходимо предоставить КНДР международные гарантии безопасности в ответ на шаги по денуклеаризации.

На пресс-конференции после переговоров Майк Помпео заявил, что Россия и США достигли ряда договоренностей по Сирии. Госсекретарь США подчеркнул, что Москва и Вашингтон будут совместно работать над «буксующим политическим процессом, связанным с реализацией Совета безопасности ООН 2254».

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что встреча Путина с Помпео проходила в хорошей, профессиональной атмосфере. Он подчеркнул, что стороны проявляли взаимопонимание, а также пытались найти точки соприкосновения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости