Ученые предупредили об угрожающей Земле через тридцать лет катастрофе

Опубликовано 17 май 2019.

Климатическая катастрофа грозит Земле через тридцать лет, полагают ученые. К этому, по мнению специалистов, приведет деятельность человека.

По словам ученого Дэвида Уоллес-Уэллса, деятельность человека на планете стала причиной незаметных изменений климата. Как подчеркивает специалист, отношение к окружающей среде необходимо срочно менять. В частности, коррективы, по мнению ученого, нужно внести в сферу сельского хозяйства, промышленности и энергетики.

Как считает Уоллес-Уэллс, в отдельных случаях воздействие человека на природу необходимо не просто снизить, но полностью исключить. В том случае, если никакие меры не будут предприняты, урожайность будет снижаться, а атмосфера с каждым годом будет все больше загрязняться, передает Planet Today.

В результате, отмечает эксперт, возникнут новые заболевания, участятся лесные пожары. Уоллес-Уэллс обратил внимание, что такие изменения наблюдаются уже сейчас, со временем они станут еще более заметны.

К негативным изменениям окружающей среды приводит выделяемый промышленными предприятиями углерод. В настоящее время, считают специалисты, нужно разработать технологии, которые смогут улавливать этот углерод и перерабатывать его. Также ученые призвали создать новые виды транспорта, а поля засаживать новыми растениями.

Ранее ученые рассказали, как за 50 последних лет человек изменил планету. Специалисты спрогнозировали увеличение риска наводнений и ураганов, а также предупредили об угрозе вымирания миллиона видов животных.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости