Китай огласил условие продолжения торговых переговоров с США

Опубликовано 19 май 2019.

Равноправие является основным условием продолжения торговых переговоров между США и Китаем. Об этом заявил в субботу глава МИД КНР Ван И.

«Китай неизменно выступает за решение торгово-экономических разногласий посредством консультаций и переговоров, но эти переговоры должны быть равными», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте китайского внешнеполитического ведомства.

Ван И также отметил, что действия США нанесли ущерб Пекину. Американских партнеров он призвал не заходить слишком далеко и проявлять сдержанность.

Так называемая торговая война развязалась между Китаем и США летом прошлого года. В июле Вашингтон ввел 25% ввозные пошлины на 818 китайских товаров объемом поставок в 34 миллиарда долларов в год. Пекин ответил на меры США зеркально.

В настоящее время стороны продолжают повышать пошлины. Ранее Пекин заявил, что не оставит без ответа повышение ввозных пошлин на товары из Китая еще на 300 миллиардов долларов. При этом китайская сторона обратила внимание, что принимаемые меры не приносят выгоды ни одной из сторон.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости