Трамп поведал о шансах Ирана в случае войны с США

Опубликовано 20 май 2019.

Американский президент Дональд Трамп предупредил власти Ирана, чтобы они не угрожали США. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

По мнению главы Белого дома, Иран в случае войны с США потерпит поражение.

«Если Иран захочет побороться, это будет его официальным концом, — отметил американский лидер. — Никогда не угрожай США снова».

Ранее глава Белого дома заявил, что Тегеран в ближайшее время захочет «провести переговоры» со Штатами в ответ на «сильную» политику Вашингтона на Ближнем Востоке.

Американские СМИ сообщали, что Штаты привели в высокую боевую готовность свои подразделения на территории Ирака. По данным The New York Times, разведка располагает сведениями, что иранские военные осуществляли погрузку боевых ракет на небольшие суда в Персидском заливе. Ряд членов американской администрации склоняются к тому, что Тегеран рассматривает возможность удара по кораблям Штатов или по их союзникам.

Глава МИД Ирана Моххамад Джавад Зариф заявил, что Тегеран не планирует вступать в противостояние со Штатами, однако ответит в случае американской агрессии.

Ранее радиоведущий и писатель Армен Гаспарен объяснил, почему Штаты не спешат вводить свои войска в Иран. По мнению эксперта, это связано с угрозой третьей мировой войны. Гаспарян подчеркнул, что Штаты давно вынашивают планы нападения на Иран, однако в этом случае проблемы возникнут не только у Вашингтона, но и тех смежных стран, которые будут поддерживать США в этой операции.

«Иран — это не Ирак, где относительно легко американцам удалось что-либо сделать», — заявил Гаспарян в беседе с Федеральным агентством новостей.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости