В Чехии рассказали, почему страны Запада не любят РФ

Опубликовано 21 май 2019.

РФ пугает страны Запада традиционными ценностями, которые всячески стараются истребить в Европе и США. Об этом в чешском издании Parlamentní Listy пишет журналист Йиржи Кобза.

Автор отмечает, что заявления о «российской угрозе» и влиянии на общественное мнение постоянно встречаются в европейских СМИ. Москва действительно угрожает Западу, но лишь тем, что отстаивает неприемлемую для США и ЕС идеологию сохранения исторической памяти и поддержки патриотизма, считает Кобза. По его словам, Россия уважает, тщательно сохраняет и прививает молодым поколениям национальные традиции.

«Родина, как федерация народов, которые живут вместе в мире и сотрудничестве, многое значит для простых людей в России», — подчеркивает журналист.

В России мужчины и женщины имеют равные права, но россияне не поддерживают «сумасшедший гендеризм и крайний феминизм». В стране отказались от пропаганды меньшинств, не проводят шествия за легализацию наркотиков и гей-парады, пишет Кобза.

Журналист отмечает, что жители России не стремятся переписать историю, празднуют День Победы и продолжают чтить своих предков даже спустя много лет.

«Все это ценности, которые у нас на протяжении 30 лет недооценивались и забывались», — объяснил Кобза.

По мнению чешского журналиста, Россия демонстрирует те традиционные ценности, которые либералам удалось подавить и почти истребить на Западе. По его мнению, Москва «угрожает» западным странам не часто упоминаемой политиками военной силой, а уважением к истории и предкам, силой здравого смысла. Этим Кобза объясняет антироссийскую кампанию и санкции на Западе, поэтому, по его мнению, западные политики не любят Россию.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости