В КНДР сообщили об отказе возобновлять диалог с США по денуклеаризации

Опубликовано 24 май 2019.

Власти КНДР не намерены возобновлять переговоры с США по проблеме денуклеаризации до тех пор, пока Вашингтон не изменит подход к взаимоотношениям с Северной Кореей, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на представителя МИД страны.

По информации издания, пока американское руководство не откажется от нынешнего метода оценки обстановки и не предложит новый вариант, диалог между Вашингтоном и Пхеньяном «никогда не начнется вновь». В связи с этим перспективы решения ядерной проблемы будут не такими радужными, добавил представитель северокорейского внешнеполитического ведомства.

«Тем самым мы вновь ясно указываем на то, что при помощи плана, который США сейчас анализируют, они не сдвинут нас ни на дюйм с занимаемого нами места, и чем больше будет увеличиваться масштаб недоверия и враждебных актов в отношении КНДР, тем яростнее будет наша реакция», — добаивил дипломат.

Напомним, летом 2018 года лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын провели переговоры, в ходе которых обсуждали ситуацию на Корейском полуострове. В конце февраля этого года состоялся второй саммит США-КНДР. Он закончился преждевременно, без подписания итогового соглашения между сторонами и без совместной пресс-конференции. Причиной разногласий на переговорах стали санкции против Северной Кореи. По словам Трампа, Пхеньян требовал полного снятия санкций, в то время как МИД КНДР утверждал, что Северная Корея просила о частичной отмене ограничительных мер.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости