Трамп сообщил о своей «жесткости к РФ» и «лицемерии демократов»

Опубликовано 19 июнь 2019.

Президент США Дональд Трамп публично снова вернулся к теме РФ и своем «жестком» отношении в этом вопросе, а также, по традиции, упрекнул демократов в «лицемерии».

С заявлением на тему нынешний хозяин Белого дома выступил во время общения со своими сторонниками во Флориде, по сути, объявив, что снова вступает в предвыборную кампанию, пишет РИА Новости.

«Подумайте, никто не был жестче к России, чем Дональд Трамп. Мы называем это «российский обман», — заявил витиевато, с присущей миллиардеру помпезности шоумена, американский президент.

Общаясь со сторонниками, Трамп не мог не вспомнить своего предшественника на посту главы государства Барака Обаму, заявив, что тот ничего не предпринимал в отношении России.

«Я нарастил военную силу, я ввел санкции в отношении России и по всей Европе предоставил альтернативный источник энергии, который очень сильно конкурирует с Россией», — сказал в своей речи Дональд Трамп.

Во время выступления не обошлось и без упоминания Демократической партии. Республиканец заявил, что демократам «нет дела до Москвы», и что их беспокоит только свой «политический вес».

«Они пошли за мной, за моей семьей и бизнесом, за моими сотрудниками, почти всеми, кого я когда-либо знал или с кем работал, но в действительности они пришли за вами», — заявил своим сторонникам Трамп.

Как сообщает телеканал 360, выступление президента во Флориде предварял вице-президент США Майк Пенс. Затем Трампа представила его супруга Меланья, сообщившая собравшимся, что ее муж намерен работать на благо страны еще шесть лет, передает «Газета.ru».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости