Течь выявили в новейшем авианосце ВМС Великобритании

Опубликовано 11 июль 2019.

Крупнейший авианосец ВМС Великобритании Queen Elizabeth был вынужден остановить учения и вернуться в порт из-за течи, сообщило издание UK Defence Journal.

Вода попала во внутренний отсек корабля и ее удалось откачать. Представитель военно-морских сил Британии заявил, что произошла «незначительная проблема» с внутренней системой. По его словам, возвращение авианосца в порт является лишь «мерой предосторожности».

Новейший британский авианосец Queen Elizabeth вышел в краткосрочный поход, но накануне экипаж корабля обнаружил неисправность. В среду Queen Elizabeth вернулся в Портсмут.

Стоит отметить, что это не первая поломка нового авианосца, который был спущен на воду в конце 2017 года. Спустя две недели после принятия на вооружение корабля, который обошелся британской казне в три миллиарда фунтов стерлингов, произошел сбой в системе — авианосец дал течь. В тот раз военные объяснили случившееся поломкой в работе встроенного в вал насоса.

Напомним, строительство Queen Elizabeth продолжалось в течение восьми лет. При необходимости авианосец способен принять на борт до 70 летательных аппаратов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости