Airbus показал концепт самолета, который похож на хищную птицу

Опубликовано 21 июль 2019.

Одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus представила концепт пассажирского самолета Bird of Prey, который внешне похож на хищную птицу.

Как сообщает Naked-science, концепт был представлен на показе авиационной техники Royal International Air Tattoo, который прошел в Глостершире. Разработчики заявили, что воздушное судно не будет серийным, однако идеи, использованные при разработке, могут быть использованы для создания самолетов в будущем.

Отмечается, что модель лайнера предполагает возможность перевозки 80 пассажиров на расстояние до полутора тысяч километров. Воздушное судно создано по схеме высокоплана. У большей части консолей крыла плоская форма, в основании они изогнуты и прикреплены к фюзеляжу. Под крылом, на конце которого установлены пять подвижных законцовок, находятся четыре турбовинтовых двигателя.

Ранее сообщалось, что Airbus прекратит производство крупнейших авиалайнеров в мире А380 из-за отсутствия спроса. Главным покупателем двухэтажных аэробусов А380 была авиакомпания Emirates. Однако теперь перевозчик решил сократить контракт с Airbus по самолетам А380.


Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости