Трамп оценил назначение Джонсона на пост премьера-министра Британии

Опубликовано 23 июль 2019.
«Жесткий» и «умный» Борис Джонсон на посту премьер-министра Великобритании — то, что нужно королевству. Так считает президент США Дональд Трамп. Об этом глава Белого дома заявил на консервативной конференции старшеклассников Turning Point USA во вторник, 23 июля, сообщает The Independent.

«Борис Джонсон — хороший человек, он жесткий, но он умный. Его называют «британский Трамп», и люди говорят, это хорошо… Борис хорош, и он сделает свою работу», — цитирует Трампа британское издание.

Ранее 23 июля Джонсон одержал победу на выборах нового лидера правящей Консервативной партии и уже на следующий день официально станет премьер-министром Великобритании.

Отставка премьера Терезы Мэй произошла после того, как британские парламентарии трижды блокировали ее соглашение по Brexit. Сам выход из Евросоюза должен был состояться 29 марта, однако из-за неудачных голосований его пришлось перенести на 31 октября 2019 года. Джонсон уже заявил, что при любых условиях намерен вывести Великобританию из состава ЕС.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости