Экс-гендиректор «Рустави 2» запускает новый телеканал

Опубликовано 17 август 2019.
Бывший генеральный директор грузинской телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия запускает новый телеканал «Мтавари архи». Об этом 17 августа он написал на своей странице в Facebook.

«Владельцем контрольного пакета акций являюсь я, ваш покорный слуга. Эта композиция долей является временной и условной. Очень скоро вы узнаете об инвесторах, здании, частоте и, я очень надеюсь, о счете», — говорится в сообщении.

Гварамия призвал подписчиков помочь его проекту и осуществить «инвестицию в западное и демократическое будущее Грузии», перечислив на счет компании «хоть один лари».

Гварамию уволили с должности гендиректора «Рустави 2» 18 июля после скандала, разгоревшегося из-за выходки ведущего программы «P.S.» Георгия Габунии — журналист нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина и его покойных родителей.

Поступок Габунии возмутил российскую и грузинскую общественность, у здания вещателя неоднократно проходили митинги с требованием уволить Габунию и Гварамию. Поведение журналиста осудили премьер и президент Грузии. Однако Гварамия лишь отстранил Габунию от работы на два месяца, а после заявил, что готов мочиться в вино и минеральную воду, экспортируемые в Россию.

Позднее акционеры телекомпании обвинили Гварамию в умышленном нанесении ущерба на сумму более 6 млн лари (более $2 млн). 9 августа генпрокуратура Грузии предъявила ему обвинения, а 11 августа суд отпустил Гварамию под залог 40 тыс. лари (около $14 тыс.), который тот отказался выплачивать.

На пост гендиректора «Рустави 2» был назначен Паата Салия. После вступления в должность он заявил, что финансовое положение компании оказалось гораздо хуже, чем он ожидал.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости