Назарбаев заявил, что Казахстану не подходит "американская шапка"

Опубликовано 21 август 2019.
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что они не дадут надеть на страну «американскую шапку». Об этом он сказал в среду, 21 августа, на расширенном заседании политического совета партии Nur Otan.

«В этом году нам будет только 28 лет, давайте вспомним, кем мы были, в какой системе жили и чем руководствовались, что в мозгах у нас было? А что сейчас? Земля и небо!» — сказал экс-глава Казахстана.

По его словам, республика появилась не так давно, поэтому на развитие демократии потребуется время.

«Взять надеть на нас американскую шапку — она нам никак не подходит. Для всего этого (установления демократии. — Ред.) нужно время», — цитирует Назарбаева «РИА Новости».

Он отметил, что сейчас наступило время, когда правительство должно, засучив рукава, решать конкретные проблемы людей, а также исполнять предвыборные обещания.

20 августа в Instagram появился клип, который Назарбаев записал на песню собственного сочинения. В ролике экс-глава государства гуляет по полям, напевая слова о любви к своей стране.

Возглавлявший республику около 27 лет Нурсултан Назарбаев сложил полномочия главы государства 20 марта. Его пост занял Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента страны.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости