Трамп озвучил причины увольнения Болтона

Опубликовано 10 сентябрь 2019.

Президент США Дональд Трамп заявил, что уволил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона. Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter.

Трамп констатировал, что сообщил Болтону об отставке накануне вечером. Американский президент назвал причины своего решения.

«Сообщил Джону Болтону, что его услуги больше не нужны в Белом доме, — констатировал президент США на своей странице в соцсети. — Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в администрации. Поэтому я попросил Джона уйти в отставку».

Он отметил, что новый советник президента США по национальной безопасности будет назван на следующей неделе.

«Я очень благодарен Джону за его службу», — добавил Трамп.

Болтон вступил в должность советника американского президента по вопросам нацбезопасности в апреле 2018 года. Ранее он занимал должности постоянного представителя США при ООН и заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями.

В августе Болтон посетил Украину и Белоруссию. Советник президента США по национальной безопасности положительно оценил свой визит в Киев. В беседе с журналистами он подчеркнул, что Вашингтон выступает за сохранение безопасности и суверенитета Украины. На встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Болтон получил от него подарки, которые должен был передать американской президентской чете.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости