Захарова обвинила Болтона в дезинформации

Опубликовано 11 сентябрь 2019.
Отправленный в отставку помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон скрывал истинное положение дел в Белом доме, обвиняя Россию в распространении дезинформации о спорах в американской администрации. Об этом 11 сентября написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Пресс-секретарь МИД РФ напомнила, что в начале июня во время форума The Wall Street Journal Болтон обвинил Россию в распространении ложной информации о разногласиях в администрации Дональда Трампа.

Спустя три месяца после этого Болтон был отправлен Трампом в отставку, продолжила Захарова. При этом американский президент заявил, что был категорически не согласен с большим количеством предложений своего помощника, как и многие другие в администрации.

«У меня вопрос: кто первым должен извиниться за этот конкретный фейк?» — написала дипломат.

Среди виноватых Захарова перечисляет издание Wall Street Journal, организовавшее форум, агентство Bloomberg, цитирующее слова помощника Трампа, и самого Болтона.

«Ответ очевиден: все. Потому что пора», — заключила политик.

Ранее 11 сентября стало известно, что президент США Дональд Трамп отправил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона в отставку.

По словам американского лидера, заявление об отставке было положено ему на подпись уже утром. Трамп поблагодарил Болтона за службу и заявил, что назначит нового советника на следующей неделе.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости