Экономический форум в ЛНР собрал около 120 делегатов из разных стран

Опубликовано 14 сентябрь 2019.
Около 120 участников, прибывших из России, Нидерландов, Палестины, Финляндии, самопровозглашенных ЛНР и ДНР принимают участие в IV экономическом форуме ЛНР "Экономическое развитие Луганской народной республики. Основные направления экономического роста". Об этом сообщили журналистам в министерстве экономического развития республики.

Открыл форум в Луганске председатель правительства ЛНР Сергей Козлов, который поблагодарил всех присутствующих в содействии проведению данного мероприятия.

"Наша главная задача состоит в том, чтобы в сжатые сроки восстановить, модернизировать, и стабилизировать промышленный комплекс ЛНР, создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, развивать и укреплять экономическое сотрудничество с зарубежными странами, повышать инвестиционную привлекательность республики", - сказал Козлов, обращаясь к присутствующим.

Он выразил надежду, что форум предоставит всем участникам новые возможности, заложит основу для дальнейшего перспективного развития деловых контактов, поспособствует расширению бизнес-сотрудничества и улучшения экономического климата ЛНР. Заместитель председателя правительства ДНР Татьяна Переверзева, присутствующая на форуме, выразила уверенность, что ЛНР "продолжит движение вперед к экономической стабильности и процветанию".

"Луганская и донецкая экономики глубоко интегрированы, поэтому наши стремления во многом совпадают. Все положительные изменения в экономике ЛНР идут на пользу и ДНР. Мы будем поддерживать наших друзей и соседей во всех начинаниях так же, как и они поддерживают нас", - сказала Переверзева.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости