Разведка США обеспокоена обещанием Трампа одному из мировых лидеров

Опубликовано 19 сентябрь 2019.
Сотрудник разведки Соединенных Штатов забил тревогу и написал срочный рапорт после разговора лидера страны Дональда Трампа с неким иностранным коллегой. Об этом пишет The Washington Post.

По данным издания, речь идет о телефонной беседе Трампа, во время которой он дал какое-то обещание. Это якобы вызвало серьезную обеспокоенность у разведки.

Отмечается, что сотрудник разведслужбы подал жалобу 12 августа. До этого в течение месяца Трамп общался как минимум с пятью мировыми лидерами, в том числе с президентом РФ Владимиром Путиным. Кроме того, он получил два письма от лидера КНДР Ким Чен Ына.

Инспектор разведывательного сообщества Майкл Аткинсон указал, что в таких случаях уведомляются комитеты по надзору обеих палат конгресса.

Однако в этот раз исполняющий обязанности главы национальной разведки США Джозеф Магуайр решил не делиться деталями с законодателями. Это спровоцировало напряженность с конгрессом и породило новые опасения о том, что Трамп слишком несерьезно обращается с закрытой информацией.

12 сентября сообщалось, что юридический комитет палаты представителей конгресса одобрил резолюцию о процедуре возможного объявления импичмента президенту страны Дональду Трампу.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости