Российский ученый поведал, что прячут США в «Зоне 51»

Опубликовано 23 сентябрь 2019.

В американских СМИ градус обсуждения темы встреч с пришельцами едва ли не выше, чем накал страстей вокруг конфликта на Ближнем Востоке — ведь угроза национальной безопасности на этой неделе пришла откуда ее точно не ждали: рядовые американцы решили штурмовать знаменитую и таинственную «Зону 51», надеясь найти там следы инопланетян и их тарелок. Но что на самом деле скрывают власти США на этой военной базе?

Миллионы самых обычных и совершенно разных американцев решились с голыми руками штурмовать хорошо охраняемую секретную военную базу в штате Невада. Десятки кабинок уличных туалетов, шапочки из фольги, надувные пришельцы, многочисленные автокемпинги вдоль дороги, неофициально именуемой шоссе инопланетян — все это привезли люди, откликнувшиеся на флешмоб штурмовать «Зону 51».

«Зоной 51» называют секретную базу ВВС США в пустыне штата Невада. Этот объект уже несколько десятков лет будоражит воображение людей в всем мире. Многие считают, что здесь находится главный центр по изучению внеземных цивилизаций, что именно сюда привозят все артефакты, связанные с визитами инопланетян — обломки потерпевших крушение кораблей, тела их погибших пилотов и даже живых пришельцев.

Все началось с призыва в соцсетях освободить пленных инопланетян. Это обращение вызывало небывалый энтузиазм. За три прошедших месяца более 2 миллионов человек отметили на странице флешмоба, что готовы принять участие в акции, хотя тон призыва к штурму был очевидно шутливым. Однако охрана военной «Зоны 51», как видно, шуток не понимает совсем. Они встретили любителей мотопутешествий, заехавших на секретную территорию, обещанием вызвать конвой и оштрафовать их на 750 долларов.

Охрана этого секретного объекта работает так: белый джип без номеров и опознавательных знаков, на камуфляжной форме военных тоже никаких знаков отличий, нет и никакого отгороженного периметра — только предупреждающие таблички на дорогах. Но доступность эта — мнимая. В январе нынешнего года это стоило жизни одному из нарушителей. Неизвестный углубился в зону безопасности на восемь миль. Он вышел из автомобиля, держа в руках цилиндрический предмет. Подозреваемый отказался подчиняться двум офицерам безопасности, оба офицера стали стрелять, нарушитель скончался на месте.

Все это, кажется, лишь укрепляет уверенность тех, кто считает, что «Зона 51» — не просто военный объект. Нынешний ажиотаж подогрело и то, что пришельцы внезапно стали чуть ли не одной из главных тем актуальной повестки в США. Отвечать на прямые вопросы пришлось отвечать даже президенту Дональду Трампу.

Дональд Трамп, президент США: «Есть люди, которые говорят, что они что-то видели. Лично я не верю во все это, но… все возможно».

Можно добавить к этому слушания с Сенате по поводу НЛО и то, о чем недавно сообщила американская газета Politico: командование ВМС США готовит специальные регламенты действий для военнослужащих при обнаружении НЛО.

Американский исследователь НЛО Стивен Грир более 20 лет пытается открыть общественности страшную правду: правительства всех ведущих мировых держав уже давно контактируют с инопланетными цивилизациями. Их передовые технологии, как считает Грир, уже в распоряжении землян, и только жадность торговцев оружием не позволяет использовать их на благо человечества.

Преподаватель Сибирского университета, физик по первому образованию Павел Полуян тоже уверен, что правду от нас скрывают, но только состоит она в том, что все НЛО — объекты земного происхождения.

Павел Полуян, кандидат философских наук, преподаватель СФУ: «Тут работают спецслужбы, которые создают легенды прикрытия. Они все направлены на создание образа инопланетян».

По словам Полуяна, все летающие тарелки родились из неказистого изобретения американца Джона Питта — летательного аппарата вертикального взлета. Со временем принцип воздушной мембраны был успешно использован в других секретных аппаратах, которые люди уже много десятилетий принимают за инопланетные корабли.

Павел Полуян: «Эти аппараты уже очень хорошо летали, хорошо маневрировали, их использовали для военной диверсионной деятельности. А спецслужбы создавали дезинформацию, которая создавала впечатление, что это инопланетная техника».

Но такой во всех смыслах приземленный взгляд на эти вещи трудно назвать популярным. Если уж признавать существование НЛО, то гораздо интереснее исследовать версию их инопланетного происхождения.

На фоне этого ажиотажа вокруг пришельцев примечательны данные американского центра исследований НЛО. После 2014 года, когда сообщений о появлении неопознанных летающих объектов было больше всего — 8,5 тысячи, в последующие годы число таких наблюдений неуклонно падало — в два с лишним раз за последнее время. Похоже, статистика эта для нас, землян, неутешительная. Получается, что мы интересуемся инопланетянами все больше, а они нами все меньше и меньше.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости