В Америке не поняли шутку Путина про вмешательство в американские выборы

Опубликовано 03 октябрь 2019.

Агентство по кибербезопасности и инфраструктуре США вполне серьезно ответило на шутку президента РФ Владимира Путина о вмешательстве в американские выборы в 2020 году. Об этом сообщил журналист радиостанции «Голос Америки» Джефф Сэлдин.

В среду Путин в ответ на вопрос журналистов, намерена ли РФ вмешиваться в выборы президента США в 2020 году, пошутил, что Москва обязательно сделает это.

«По секрету скажу: да, обязательно будем делать это, чтобы окончательно развеселить вас там как следует. Только вы никому не говорите. Ладно?» — иронизировал Путин.

Российский лидер добавил, что Россия сосредоточена на решении своих внутренних проблем и никогда не вмешивалась в американские выборы и не собирается. При этом глава государства не исключил, что власти США в конечном итоге вновь обвинят Москву во вмешательстве с классической формулировкой «highly likely» (велика вероятность).

Однако в США шутку президента РФ не поняли. В Агентстве по кибербезопасности и инфраструктуре, которое входит в структуру министерства внутренней безопасности (МВБ) США, заявили, что Вашингтон обладает всеми инструментами, чтобы противостоять вмешательству России в президентские выборы в США в 2020 году.

«В нашем правительстве у нас есть все подвластные нам инструменты, которые этому противостоят», — заявила помощник директора агентства по вопросам кибербезопасности Джанет Мэнфра.

Напомним, ранее США обвиняли Россию во «вмешательстве в выборы» американского президента в 2016 году. Экс-прокурор США Роберт Мюллер на протяжении двух лет вел расследование мифического «вмешательства России» в президентские выборы в США. Однако спустя два года расследования Мюллер не смог предоставить ни одного доказательства «вмешательства РФ». При этом расследование «сговора» президента США Дональда Трампа и Москвы обошлось американским налогоплательщикам в более чем 30 миллионов долларов.

В Кремле неоднократно отвечали на вопросы о «вмешательстве в выборы». Москва опровергла все голословные обвинения, а провалившееся расследование Мюллера лишь в очередной раз подтвердило несостоятельность претензий США. Президент США Дональд Трамп также неоднократно отрицал факт вмешательства, считая развернутую против России кампанию «охотой на ведьм».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости