Пентагон заявил о готовности провести операцию против нового лидера ИГ

Опубликовано 10 ноябрь 2019.
Соединенные Штаты имеют информацию о предполагаемом новом лидере запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» и будут активно наблюдать за его деятельностью, чтобы в определенные момент начать операцию против него. Об этом заявил председатель комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Марки Милли в интервью телеканалу ABC в воскресенье, 10 ноября.

«Его (лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади. — Ред.) смерть оказала очень серьезное разрушительное влияние на группировку в целом. По всей видимости, его заменили другим лидером. У нас имеется большой объем информации о данном лице. В последующие дни, недели и месяцы мы увидим, удастся ли ему собрать по кусочкам свою организацию. Мы будем внимательно следить за ним, когда появится возможность, мы займемся и им», — рассказал Милли.

Ранее 7 ноября стало известно о задержании двух главарей ИГ силами быстрого реагирования Ирака к северу от Багдада. Их арестовали за хранение оружия и боеприпасов.

Об уничтожении главаря ИГ президент США Дональд Трамп заявил 27 октября. Террорист привел в действие пояс смертника, пытаясь скрыться в подземном тоннеле. Позже представители американских военных подтвердили, что анализ ДНК доказывает уничтожение именно аль-Багдади.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости