Полиция Франции собрала более тонны выброшенного морем кокаина

Опубликовано 12 ноябрь 2019.
Общий вес пакетов с кокаином, собранных полицейскими в течение нескольких недель на юго-западном побережье Франции, превысил тонну. Об этом сообщает Huffingtonpost во вторник, 12 ноября.

Выброшенные морем пакеты с наркотиком полицейские находят с середины октября. По словам прокурора департамента Жиронда, «география обнаружения пакетов расширяется». В связи с поисковыми работами целый ряд пляжей юго-западного побережья закрыт для посетителей.

Полиция считает, что, скорее всего, крупная партия кокаина находилась на борту яхты, которая затонула, следуя с Антильских островов или из континентальной Латинской Америки.

Население прибрежных районов Франции предупреждено об уголовной ответственности за попытки присвоить себе эти пакеты. Также людей предупредили, что при обнаружении кокаина на побережье им следует немедленно позвонить в полицию, не касаясь находки.

Ранее, 10 ноября, сообщалось, что таможенники, полицейские и жители Франции в течение трех недель на атлантическом побережье страны находят многочисленные пакеты с кокаином. Каждая выброшенная волнами на берег упаковка содержит 1 кг наркотика.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости