Трамп опубликовал рекордное для себя число твитов за сутки

Опубликовано 13 декабрь 2019.
Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп 12 декабря опубликовал в Twitter 123 сообщения, что стало его новым личным рекордом. Об этом сообщило американское издание The Hill.

По словам журналистов, большинство опубликованных Трампом сообщений касаются слушаний по импичменту в конгрессе. В основном в своих твитах американский лидер критиковал демократов.

Предыдущий рекорд Трамп установил несколькими днями ранее, выпустив 105 твитов за сутки.

В одном из сообщений, опубликованных в Twitter 12 декабря, Трамп порекомендовал 16-летней экоактивистке из Швеции Грете Тунберг справиться с гневом и сходить в кино. «Успокойся, Грета, успокойся!» — написал он.

4 декабря в ходе слушаний по возможному объявлению импичмента Трампу председатель юридического комитета палаты представителей конгресса Джерролд Надлер (представитель Демократической партии от штата Нью-Йорк) заявил, что Трамп превысил свои полномочия и его действия дают основания для объявления импичмента.

Осенью в США было запущено расследование для объявления импичмента Трампу. Демократы обвиняют президента в давлении на Украину с целью дискредитации его потенциального соперника на президентских выборах 2020 года от демократического крыла, бывшего вице-президента США Джо Байдена.

В частности, сообщается, что Трамп во время своего июльского телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским предлагал ему провести расследование в отношении Байдена и его сына Хантера, угрожая заморозить военную помощь Киеву.

Сам Трамп неоднократно критиковал слушания по своему импичменту, называя их глупыми и сравнивая этот процесс с мошенничеством.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости