Украина нашла российский след в деле о сбитом в Иране Boeing

Опубликовано 09 январь 2020.
Попадание российской ракеты -одна из версий крушения украинского пассажирского самолета близ аэропорта Тегерана. Об этом со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова сообщает ТАСС.

«Рамблер» писал, что 8 января в результате авиакатастрофы в Иране погибли 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Организация гражданской авиации Ирана сообщила сегодня, что перед падением Boeing 737 сделал разворот и возвращался в аэропорт. При этом, согласно докладу организации, пилоты не запрашивали помощь и не сообщали о внештатной ситуации.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, в Тегеран сегодня ночью прибыла государственная комиссия по расследованию катастрофы.

    «В составе группы 45 человек, это представители 12 министерств и ведомств», — пояснил Алексей Данилов.

Он также отметил, что изучаются различные версии падения самолета, среди которых «поражение зенитной ракетой ЗРК „Тор“, так как информация об обнаружении обломков российской ракеты вблизи места катастрофы уже появилась в сети Интернет».

Кроме того, по словам Данилова, изучается возможность столкновения самолета с БПЛА либо другим летающим объектом, версии разрушения и взрыва двигателя по техническим причинам, взрыва внутри самолета в результате террористического акта. Об этом сообщает "Рамблер".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости