Новая форма космических сил США вызвала смех пользователей соцсетей

Опубликовано 19 январь 2020.
Продемонстрированная 17 января новая форма американских космических сил заставила посмеяться пользователей соцсетей. Фотография обмундирования была опубликована в Twitter этого рода американских войск.

Юзеры обратили внимание на традиционную камуфляжную расцветку. Классический узор в зеленых тонах они сочли неуместным для войск, которые призваны «сдерживать агрессию» в космосе, пишет Daily Star.

Ситуация вызвала множество насмешливых комментариев. «Сколько деревьев вы ожидаете найти в космосе?» — поиронизировал писатель-юморист Джеймс Фелтон.

Еще одна пользовательница опубликовала фотографию собаки в синей пижаме с изображением звезд, планет и звездолетов.

«Как бы то ни было, моя собака лучше замаскирована в космосе. Хотите сэкономить деньги налогоплательщиков — поищите в отделе для младенцев Walmart», — написала она.

Ряд комментаторов предположил, что космические войска США намерены сражаться с живущими в лесах родной планеты эвоками из киносаги «Звездные войны».

Космические силы США были созданы по поручению Дональда Трампа в декабре 2019 года. На создание нового рода войск выделено $40 млн. Предполагается, что в космических войсках будет служить 16 тыс. человек, большинство из которых будут находиться на земле.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости