Сенат США огласил дату итогового голосования по импичменту Трампа

Опубликовано 01 февраль 2020.

Сенат Конгресса США назначил на 5 февраля, голосование по двум статьям обвинения в отношении президента Дональда Трампа в рамках импичмента.

Сообщается, что члены верхней палаты законодательного органа большинством голосов одобрили 31 января соответствующую резолюцию лидера республиканского большинства в Сенате США Митча Макконнелла.

Данное голосование, во время которого, Дональд Трамп, вероятнее всего, будет оправдан по обеим статьям, будет итоговым в рамках импичмента президента США. Голосование пройдет в 16.00 (00:00 6 января по московскому времени).

Напомним, что ранее члены Демократической партии США запустили процесс импичмента президента Дональда Трампа. Поводом стал телефонный разговор Трампа с Владимиром Зеленским, в ходе которого, по мнению демократов, тот оказывал давление на украинского коллегу, требуя, чтобы Киев начал расследование в отношении сына американского политика Джо Байдена — Хантера. Байден-старший считается главным оппонентом Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах. В связи с этим принуждение Украины к расследованию будет трактоваться как вмешательство иностранного государства в выборы США.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости