РФ начала производство ЗРК С-400 для Индии

Опубликовано 04 февраль 2020.
РФ начала изготовление зенитных ракетных комплексов С-400 для Индии. Об этом 4 февраля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

«Россия поставит С-400 Индии в сроки, предусмотренные контрактом. В целом все обязательства, взятые на себя сторонами, в том числе и оплата, выполняются в полном объеме. Добавлю, что идет работа и по созданию учебного центра в Индии», — отметил глава Минпромторга.

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Ее производством занимается крупнейший концерн российского оборонно-промышленного комплекса — ВКО «Алмаз-Антей».

В октябре 2018 года Россия и Индия заключили контракт на поставку комплексов С-400. Пять полков новейших зенитных ракетных систем обойдутся Нью-Дели в $5,43 млрд. Эту сделку назвали крупнейшей за всю историю «Рособоронэкспорта». Завершение поставок намечено на первую половину 2025 года.

Помимо Индии, контракты на поставки С-400 заключили Турция и Китай.

В конце декабря замглавы Минобороны Алексей Криворучко анонсировал предварительные испытания ЗРК С-500.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости