В Хубэй зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусом

Опубликовано 13 февраль 2020.
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа новых заболевших от коронавируса COVID-2019. Как объяснили в местном комитете здравоохранения, это связано с новым методом диагностики.

Специалисты пересмотрели результаты уже проведенных обследований и на основе новой классификации стали относить к числу зараженных тех, кого ранее считали здоровыми, пишет «Интерфакс» 13 февраля.

Медики утверждают, что «клинический диагноз» поможет пациентам получать лечение на ранней стадии заболевания.

На 12 февраля диагноз был поставлен более 14 тыс. человек, скончались 242 заболевших, в то время как днем ранее зафиксировано 1,6 тыс. случае заражения и 94 случая летального исхода.

При этом еще 4 февраля власти заявляли о снижении уровня смертности с 2,3% до 2,1%. Кроме того, во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 12 февраля также указали на стабильное снижение числа заболевших в КНР за последнюю неделю.

Вспышка нового вида коронавируса COVID-2019 была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. По последним данным, всего в КНР зарегистрировано более 48 тыс. случаев заражения, 1310 человек скончались. Только в провинции Хубэй на карантине с подозрением на заболевание находятся 9 тыс. человек.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) утверждают, что текущая ситуация может быть «лишь верхушкой айсберга». Предположительно, первые образцы вакцины будут готовы через полтора года.

Власти РФ рекомендовали воздержаться от посещения Китая и эвакуировали граждан из провинции Хубэй. Москва доставила в Китай гуманитарную помощь.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости