В Бельгии обнаружены древние стены из человеческих черепов и костей

Опубликовано 19 февраль 2020.
Во время раскопок у собора Святого Бавона в бельгийском городе Гент археологи обнаружили стены, которые были выложены из человеческих черепов и костей. Об этом 19 февраля сообщает издание The Brussels Times.

Композиция представляет собой стены, построенные в XVII–XVIII веках, состоящие из черепов, а также костей голеней и бедер взрослых людей, которые умерли в XV веке. Археологи считают, что останки были перенесены из старых захоронений с церковного кладбища для освобождения места новым могилам, так как по религиозным законам выбрасывать их запрещено.

По словам представителя археологической группы Рубена Виллаэрта, находка не станет достопримечательностью для туристов, а будет удалена для продолжения строительных работ по возведению нового здания для туристов на территории собора, который будет посвящен отреставрированному Гентскому алтарю (1432), авторства знаменитых фламандских художников Яна и Хуберта Ван Эйка.

5 февраля в британском Букингеме во время постройки домов на одной из ферм обнаружили захоронения с останками связанных людей. В могилах были найдены 42 скелета со связанными за спиной руками.

7 января при строительстве школы в английском графстве Сомерсет были обнаружены более 50 захоронений времен правления на острове Римской империи. Ученые датировали останки примерно 43 годом н. э.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости