Сирия пригрозила сбивать любые нарушающие воздушное пространство самолеты

Опубликовано 22 февраль 2020.
Любые самолеты, нарушающие воздушное пространство Сирии, будут ликвидированы как вражеские боевые цели. Об этом сообщается в заявлении командования вооруженных сил страны, передает агентство SANA.

В генеральном командовании армии и вооруженных сил заявили, что любое нарушение воздушного пространства Сирии будет рассматриваться как внешняя военная агрессия. «Силы ПВО получили приказ противодействовать всеми доступными способами», — говорится в заявлении.

Таким образом, любый самолет, нарушивший воздушное пространство Сирии, «будет расцениваться как вражеская боевая цель, которой не разрешается находиться в нашем небе», отметили в сирийском командовании. Такие самолеты будут преследоваться и уничтожаться.

20 февраля войска сирийской оппозиции при поддержке турецкой артиллерии в результате наступления прорвали оборону сирийской армии в районе Кминаса и Найраба. В свою очередь российские бомбардировщики Су-24 ВКС нанесли удар по позициям протурецких боевиков, что позволило сирийским войскам отбить нападение.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сложившуюся в Идлибе ситуацию можно сравнить с войной. По его словам, были убиты около 150 сирийских военнослужащих, уничтожены 12 танков, три бронемашины, 14 гаубиц, принадлежащих армии Асада.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости