Третий пассажир лайнера Diamond Princess умер от коронавируса

Опубликовано 23 февраль 2020.
Еще один пассажир круизного лайнера Diamond Princess умер от пневмонии, вызванной коронавирусом. По данным японской национальной телекомпании NHK, это 80-летний подданный Японии.

Ранее мужчину эвакуировали с судна и отправили в больницу.

20 февраля стало известно о смерти от коронавируса двух пассажиров лайнера. Это мужчина и женщина того же возраста. Всего заболевание диагностировано у 634 человек, побывавших на борту, в том числе одного медика, работавшего с зараженными.

23 февраля вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила журналистам, что восемь граждан России, эвакуированных с Diamond Princess, и те, кто принимал участие в их перевозке, будут отправлены на двухнедельный карантин в Казань.

Лайнер Diamond Princess с 3,7 тыс. человек на борту отправился в круиз в конце января из японского города Иокогама по маршруту Кагосима–Гонконг–Окинава. Во время поездки у 80-летнего пассажира из Гонконга выявили пневмонию, вызванную новым видом коронавируса (COVID-2019). 3 февраля лайнер, вернувшийся из круиза, не пустили в порт Иокогамы и отправили на двухнедельный карантин.

Вспышка COVID-19 началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. По состоянию на 20 февраля всего зафиксировано 2118 случаев смерти от инфекции, заболели более 74,5 тыс. человек.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости