Заболевшие коронавирусом жители США отдадут за лечение десятки тысяч долларов

Опубликовано 04 апрель 2020.

Зараженные коронавирусом американцы могут отдать десятки тысяч долларов для оплаты лечения. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на данные независимой организации FAIR Health.

Так, жители США, госпитализированные с коронавирусной инфекцией, могут заплатить от 42 тысяч долларов до 74 тысяч долларов в том случае, если у них нет медицинской страховки.

«Или же если их страховая компания решит, что полученная ими медицинская помощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке», — уточнили в организации.

К примеру, шесть дней в больнице обойдутся незастрахованным пациентам в сумму около 73 тысяч долларов. А тем, у кого есть страховка, — часть от суммы в 38 тысяч долларов, которую медучреждения запрашивают у страховых компаний.

Вспышка коронавируса произошла в Китае в конце прошлого года. Оттуда вирус быстро распространился по миру и охватил уже более 170 стран. США стали одним из крупнейших очагов. По последним данным, в стране заболели более 290 тысяч человек, зафиксировано свыше семи тысяч смертей.

1 апреля в США бортом самолета ВКС РФ был доставлен гуманитарный груз. Вопрос о помощи Москвы Вашингтону был согласован властями двух стран. Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал это историческим моментом и продолжением многовековой традиции.

РФ, кроме того, отправила гуманитарную помощь пострадавшей от вируса Италии. И договорилась перебросить Сербии военных вирусологов и медиков, которые возьмут с собой оборудование и технику.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости