Трамп рассказал об основе экономического благосостояния России

Опубликовано 05 апрель 2020.

Президент США Дональд Трамп назвал основу экономического благосостояния России, передает «Интерфакс».

По словам американского президента, большая часть экономического благосостояния России кроется в нефти. Также Трамп выразил уверенность в том, что РФ и Саудовская Аравия найдут общий язык и уладят вопросы с объемами добычи нефти, иначе это будет иметь негативные последствия для их экономик.

«Они уничтожат сами себя, если не договорятся», — говорит Трамп.

Президент США заявил о готовности Эр-Рияда обсудить сокращение добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки или больше. При этом Трамп ничего не сказал о снижении добычи ресурса в США. Он подверг критике организацию стран — экспортеров нефти (ОПЕК), назвав ее монополией.

Также глава государства заявил о готовности ввести пошлины на импорт нефти в Соединенные Штаты. До этого он говорил о своих планах установить пошлины на нефть из России и Саудовской Аравии, если обстановка на нефтяном рынке не стабилизируется.

Ранее Дональд Трамп сообщал, что еще не обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом вопрос снижения объемов добычи нефти. По его словам, он обсуждал со своими коллегами лишь вопрос сокращения добычи нефти в Штатах.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости