Политолог объяснил, когда станет известна правда о происхождении коронавируса

Опубликовано 10 май 2020.

Правду о том, был ли коронавирус создан искусственным путем, мир узнает только после завершения совместного расследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Китая. Такое мнение выразил политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

«Спецслужбы западных стран говорят, но не приводят доказательств. А доказательств нет, так как не проводилось никаких исследований. Мы не узнаем, что происходило, пока ВОЗ не проведет свое расследование с участием Китая, а провести его нельзя, пока не кончится пандемия. Поэтому начнется расследование не раньше, чем через три-четыре месяца, а закончится не раньше, чем через год. До этого момента доказательств быть не может, и на Западе это понимают», — объяснил он Ura.ru.

Ранее разведывательный альянс «Пять глаз», в который входят спецслужбы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, заявил, что Китай проводил опыты с коронавирусом, а затем уничтожил доказательства этого, передает Infox.ru. Там убеждены, что официальный Пекин еще в начале декабря знал о передаче новой инфекции от человека к человеку.

Американские должностные лица также полагают, что в КНР могли скрывать реальные масштабы вспышки COVID-19, чтобы запастись необходимыми для борьбы с инфекцией товарами медицинского назначения.

Китайская сторона назвала эти обвинения абсурдными и политически мотивированными.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости